Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 01:16   #157
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
У меня есть карта сбера Моментум(на нее еще оформлено длительное поручение).Когда я пришла в сбер снимать пенсию ребенка с сберегательной книжки, оформленной на имя ребенка и разрешением органов опеки,мне операционистка сама предложила автоматом пенсию переводить с книжки на карточку.Т.е.пенсия приходит на счет ребенка(на сберкнижку),а сбер автоматом ее переводит мне на мою карточку.Попробуйте так в своем филиале..везде по разному,кому то разрешают так сделать, а кому то нет.
Спасибо! Узнаю.

Девочки, нам вот уже три с половиной.
По самообслуживанию и еще по трем пунктам стоят тройки
Я просила памперсы. На комисси мне сказали, что да, вам памперсы положены, дадут.
А сегодня в ОСЗН сказали, что они ничего не знают, что мол у нас они не вписаны в ИПР... Почему-то не вписали....Забыли?
Я на месте не посмотрела - ребенок уже весь извелся и кричал. Думала, что написали, как просила, раз они не возражали...

А то, чо у нас тройки стоят по самообслуживанию не говрит о том, что памперсы автоматом положены? Или надо опять возвращаться на Вербную и просить вписать?
Что посоветуете?

И еще поражает то, что обо всем везде надо самим спрашивать-узнавать-выпытывать - на ЛВ читать.
Почему бы мамочкам при получении розовой бумажки не давать распечатанный закон и всю информацию, где бы все было четко написано - что положено (соц. такси, освобождение от налога на транспортное средство, за что можно налоговый вычет получить и т.д.)
А то ведь если сам где-то случайно не прочитаешь, не услышишь, то значит - сам и виноват. Обидно...
Carly is offline   Цитировать ·