Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:29
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6774
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


ох, ну где же такие универмаги-то??? Надо, чувствую, специально в старые районы на экскурсии ездить.... А то в наших новостройках в лучшем раскладе полировку советскую можно найти...

Людмила, гарнитурчик у вас чудесный получается Будете деревянным оставлять, или краской??

Я вчера, наконец, додумала дизайн своих фанерных стульев, в связи с эти прошу совета у общественности:
стулья вот такие (не пугайтесь, исходный вид, только что с помойки):
1. Сидушка. Будет мягкая, без фанерки, внутри поролон, снаружи флок (не стала кожзам искать). У стула цельное деревянное сиденье, в котором просверлены дырки. Соответственно я предполагаю сшить сидушку, и сделать на ней в трех местах сшивку насквозь (снизу в этих местах пристрочить втяжку. Дальше втяжки пропускаются в дырки и степлером прибиваются к изнанке сиденья. Сверху должна получится мягкая сидушка в трех местах "прикнопленная".
ВОПРОС: можно стянуть просто нитками (на машинке прострочить) или обязательно делать пуговицы в местах стяжки? Если пуговицы - то какие, специальные? Мне кажется, что пуговицы под попу - эээ ... неудобно и непрактично, оторвутся быстро. А если без пуговиц, то не будут ли эти стяжки неяко смотреться?
2. Стул покрашен тиккуриловской эмпирой светло зеленой. Шебби не стала делать. Но явно надо стул немного оживить и чуток добавить цвета, а то много однородной поверхности.
В связи с этим у меня такая идея: добавить золотинку в прозрачный лак и пройтись по углам и выступам. Краска золотая ДЕКО у меня есть.
ВОПРОС: можно (с точки зрения химии) добавлять акриловую краску в лак Кива (водоразбавляемый акриловый)? или в лак Яло (алкидный)? Там никакой реакции не будет происходить или пузырения и т.п.? Т.е. моя идея - покрыть Кивой весь стул и потом смесью немного лака+ пара капель золотой краски пройтись по выступам.
Как вам такая идея - реально?
keklochka is offline   Цитировать ·