Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2006, 17:49
ответ для Tatra , на сообщение « ну если ген.анализы будут в норме, это... »
  #25
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Tatra
ну если ген.анализы будут в норме, это исключает целиакию или нет? может и не нужно биопсию делать будет?
Несколько анализов - это несколько раз забор из вены? Все сразу они не делают?
Нам гастроэнтеролог написала название анализа "HLA типирование по Д0,2, Д0,8".

Я записалась к Васильковой в МГЦ, но может переписаться к Красильникову? Что-то я почитала отзывы о ней не очень. К кому там вообще с целиакией обращаться?

Мы все равно раньше июля на диету не сядем - уезжаем на 3 недели. Может после поездки и сделать биопсию? (мысли вслух

Юля, я вас еще не замучала вопросами?
По поводу перечисленных генетиков - не в курсе, сорри, у нас Беньковская была.
Мы попали к ней, потому что у нее было удобное время - нам тогда важно было время.

Несколько анализов - это сначало на иммуноглобулины мы сдавали а после "HLA типирование на целиакию", то что вам написали я не в курсе, что это именно. Тот что я написала анализ делают 2 недели, бесплатно еще очень долго ждать запись + потом долго ждать дату самого анализа - это было в мае в том году, как сейчас не в курсе. Мы его в итоге сделали платно (по ДМС), а так он стоил 1500р. На бесплатно нас генетик направил, но ждать было замучаешся


Не не замучали вопросами, я сама в таком положении около года назад была... и честно говоря до последнего думала, что у нас этого гена не найдут... ну надежда как говориться умирает последней
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·