Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперандрогения. посоветуйте.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 17:16
ответ для nincha , на сообщение « Спасибочки за пожелдания. Сила воли у... »
  #31
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Сиофор мне как помог? тем что посадил поджелудку и печень? да в этом помог
Спортом занимаюсь когда деньги есть. 1,5 года не было.
Две недели назад сказала мужу: "так нельзя больше! пойдём купим в кредит абонемент!"
Пошли купили. Занимаюсь потизоньку втягиваюсь опять.
ДОма тоже занимаюсь переодически, но дома вообще не то.
Физ нагрузки для нас ОСОБЕННО нужны, тут как раз лучше кровь гуляет и усвояемость клетками глюкозы лучше.
незнаю как у тебя, а у меня проблема именно в том, что многие клетки не чувствительны к инсулину, и поэтому клетки не получают достаточного питания глюкозы, поэтому мне хочется сладкого, чем больше его ем, тем больше выделяется инсулина, ну и т.жп. по замкнутому кругу.
От этого частые мигрени, слабость.
А когад занимаюсь спортом - аэробикой и сображаю лучше и настроение и вобще жизнь качественно выше.
От сиофора испытывала часто жар и тошноту. Причём побосчные эфекты не проходили. а были всё время если переберу жирного или сладкого.
печень и поджелудочная, конечно, очень страдают от любых колес, печень я поддерживаю ЭссЛивер (аналог Эссенциале, но дешевле и пока нет подделок), поджелудочную тем, что не злоупотребляю жирным и жареным.
Про спорт молодец, лучше поздно, чем никогда, я дома тоже не могу заниматься, вот уже третий год с переменным успехом занимаюсь йогой в группе, и сколько раз не пыталась с утра сделать хоть базовый комплекс на 20 минут, все не то, в зале даже атмосфера другая.
Про инсулин, предполагаю, у меня тоже все эти скачки присутствуют, благодаря метформину сейчас, конечно, дядя Жора уже не приходит, а раньше часто были приступы резкого голода иногда уже через пару часов после плотной еды, причем хотелось именно вредного, сладкого и калорийного, ну ты понимаешь , о чем я
и мне, откровенно говоря, было очень страшно за свое будущее, так как если сейчас я могла сдерживаться (даже до Метформина), то дальше, мне казалось, будет только хуже. Конечно, метформин не будешь же вечно принимать, но у меня сейчас кратковременная задача, а там посмотрю, скорее всего, уйду в гомеопатию, вредоносных побочек почти нет и оздоровление комплексное (понятно дело, назначение от гомеопата , как правило, нацелено не на конкретную проблему, а в общем, на человека, на его здоровье)
по поводу перебора жирного и сладкого: врач мне очень доходчиво и твердо объяснил, что даже если я пью метформин, это не повод расслабляться, поэтому и блюду себя , правда, поначалу несильная тошнота была
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·