Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Витамины для овуляции
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2009, 19:14
ответ для maycat , на сообщение « Попробую ответить на ваш вопрос;) ... »
  #67
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от katerin-ka Посмотреть сообщение
Млин, теперь вовсе запуталась Я пью с точностью да наоборот! Прочитала весь топик, по ходу все тоже пьют вит.Е после О. а фольку до. Перекопала инет, нигде не нашла вышеизложенной информации.
Maycat даже в тех ссылках которые вы дали, тоже идет речь о том, что вит.Е пьется во второй фазе, может быть вы кинетесь в меня ссылочкой где вы нашли обратное, плиз ОЧЧень хочется разобраться
Ох. Постараюсь объяснить
Я нигде не нашла обратного
Просто как врач констатировала факт - какой витамин на что больше влияет, и, соответственно, разумные рекомендации - когда и почему их СЛЕДОВАЛО БЫ пить именно в ту или иную фазу цикла
Мое мнение вообще отличается и от схем, и от этой статистики. Если интересно, я бы фольку и Е непрерывно пила.
Можете набрать в поисковике информацию - витамины для беременных, и почитать, что на что влияет, и все встанет на свои места
В ссылках, которые я давала, лишь приведены примерные схемы приема этих витаминов (просто речь шла о схемках как раз ) - это довольно распространенные, "излюбленные" даже схемы, и они совершенно не плохи, но, возможно, неоправдано разбиты с точностью до дня.
Касательно того, что я написала. Это просто по факту так. С точки зрения влияния этих витаминов на все вышеописанные процессы, можно подчеркнуть БОЛЬШУЮ или МЕНЬШУЮ значимость того или иного витамина на тот или иной процесс. Во 2-ю половину вит.Е назначают, как правило, для того, чтобы поддержать возможное зачатие, предупредив угрозу прерывания возможной беременности. Но изначально витамин Е влияет на сам процесс развития яйцеклетки и женской овуляции (не зря же его называют "витамином размножения") и многие совершенно правильно начинают принимать еще ДО выхода яйцеклетки, чтобы стимулировать яичники на рост фоллликулов, поэтому если у женщины есть дефицит витамина Е, начинать принимать его исключительно во 2-ю фазу цикла подчас бывает уже просто поздно...
То же самое - и с фолиевой. Гораздо большее влияние фолиевая оказывает именно на сам плод, и потому гораздо важее предупредить его дефицит уже после овуляции, и, как результат - наступившего оплодотворения, также фолька предупреждает анемию беременных, но, тем не менее, врачи рекомендуют принимать ее в 1-ю половину, т.к. она дополнительно к этим свойствам обеспечивает лучшее "питание" матке и подготавливает половые пути женщины к принятию сперматозоидов.
Вот и думайте - достаточно ли принимать токоферолы только в 2-ю половину цикла, а фолиевую - только во 1-ю?
Не переживайте - схема приема фолиевой кислоты - до О, а вит. Е - после не является неверной.
Но в условиях хронического дефицита витаминов, я бы принимала и вит. Е и фолиевую кислоту в независимости от дня цикла, не привязывая к первой или второй половине.
Удачи вам!
maycat is offline   Цитировать ·