Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Окна для дачного дома
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 18:00
ответ для luliluli's husband , на сообщение « Минусы чего? Дерева? 1.... »
  #40
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Минусы чего? Дерева?

1. Необходимость переодической окраски -- краска под действием осадков, перепадов температур, ультрафиолета, облезает. После окраски вид уже не тот.
2. Изменение геометрии. Искривляется, выгибается со временем. Этому меньше подвержены клееные бруски, но, полюбому, геометрия сильно гуляет.
3. Когда мы говорим о экологичности, мы должны понимать, что "вредность" изделия в жилом помещении определяется его площадью и способностью ПОВЕРХНОСТИ испарять вредные вещества. Я не думаю, что маслянная краска, в которой чего только нет (посмотрите в википедии - кобальт, марганец, свинец), менее вредна, чем современный пластик. Именно масляная краска, а не дерево дышит в Вашей квартире.

Минусы пластика?
1. Желтеет со временем. Зависит от качества пластика. Не угадать.
2. Садятся резинки. Легко заменить.
3. Могут желтеть или заражаться грибком силиконовые швы.
4. При неграмотном монтаже портится незакрытая пена от света. Это как бы и не недостаток, а повсеместное бескультурье монтажа.
Вы как бы сами ответили на все вопросы. Получается плюсы и минусы есть ив металлоплатсике и дереве... НО
кто вам сказал, что их красят масляной краской??? я знаю про ремерс-это не масляная краска,гарантия на покрытие-10 лет (грунт+лак)
геометрию ведёт? 3х слойный клееный брус сосна 1го сорта толщиной в 100тку не поведёт...может только со временем.
если это не кустарное пр-во,то и фурнитура будет хорошая Roto NT (Германия),например.
профиль водоотлива,уплотнители...и тыпы
Fishe4ka is offline   Цитировать ·