Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 18:08   #5
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Мне сказать особо нечего если честно:-)
Ну меня тоже периодически дети раздражают. У старшей переходный возраст в полный рост, средний сегодня опять два по поведению принес, младший вчера перчатки потерял. Ну мне кажется это нормальная повседневная жизнь такая. У меня подружка есть очень близкая, дружим с детства, она такой живчик по жизни, а дочка - флегматик, так она мне все время жалуется, мол дочка не в нее, все время тормозит и пр.
С другой стороны мне не понять как это ребенок, причем маленький за столько времени "не родной". Это не в упрек, просто не понятно. Мне мои дети давно уже родные, честно. Ну привыкаешь ведь к ребенку-то. Мы вот кошке подпихнули котенка-найденыша. Она сначала нос воротила, а потом ничего, кормить стала. И выкормила как своего и защищала если казалось ей, что кто-то угрожает ему. Так что даже на уровне инстинктов мне кажется мы любим тех, о ком заботимся. Ну как не любить, когда ты МАМА, самый главный человек. Ночью ребенка просыпается если сон страшный снится и тебя зовет. Ну как это "плачет и не жалко"? Мне чужих-то жалко когда ревут....а свои-то..... А что раздражают....ну меня и кровные родственники часто раздражают...но это же моя проблема на самом деле, а не их:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·