Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 18:28   #6
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Вижу в нем чужую тетку.
Именно это мне мешало......... Сейчас уже могу об этом и не в личку.
Угнетающее чувство.......... Ничего не могла с собой поделать Причём дочку тогда УЖЕ любила, потому что не любить её нельзя . но параллельно испытывала это чувство. Раздражало очень. Нет, даже ОЧЕНЬ.... И это раздражение тем, что её родила другая женщина, проецировалось и на дочку......... Примешивалось ещё какое-то странное чувство вины за то, что она целый год провела в учреждении, чувствовала себя так, словно это я сама там её оставила. Всех эмоций мне не описать словами. Было очень стыдно и страшно. И просто фигово было..... Было страшно, что это никогда не пройдёт, что дочке из-за этого будет очень плохо у меня.
Как справлялась? По большому счёту - просто ждала......... Конечно, разговаривала об этом, но только с очень близкими людьми. Что-то читала, искала, как-то себя настраивала. Но помогла мне, наверное, всё же сама лапулька моя. Не знаю, она просто меня в себя влюбила что ли..... Может, всё в совокупности сработало, не знаю. Но ощущение "чужого" прошло. СОВСЕМ! Это абсолютно наш ребёнок, у неё нет ничего чужого. я не могу не только представить теперь свою жизнь без ребёнка. Я не могу представить её без этого ребёнка...
Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
И самый откровенный вопрос: жалеете ли вы о том, что какое-то время назад приняли в семью ребенка?
Ни секунды. Но я не жалела об этом и тогда, когда "накрывало". Просто всё время очень хотела чувствовать бОльшую близость с ней. Свершилось.
Roo is offline   Цитировать ·