Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 23:43
ответ для jewel , на сообщение « я бы тоже такие взяла, тоже люблю... »
  #5278
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
я бы тоже такие взяла, тоже люблю необычные томаты
а еще вопросик, девочки, может кто сажал на рассаду томаты черри? купила бы несколько штучек посадить в тепличку
Я сажала финский сорт по картинке он как черри, но чуть крупнее. Кистевидный, в кисти до 10 штук ярко красных помидор. Типа черри Мечта огородника семена Jonsons. У этого кисть сложная ветвистая до 30 шт плодов может быть на одной кисти. В прошлом году сажала., мне понравились и по вкусу и по урожайности.аЕще у меня будет новомодный сорт Примадонна F1.Народ в этом году , знаю многие искали. Скороспелый сорт 90-95 дней высота 120-130 плоды 150 гр круглые с носиком как сердечки.Могу так же поделиться, кому надо испанский сорт VF Pera ( плоды типа дамских пальчиков), такой же формы пальчиковидной еще один финский сорт OlivadeF1 ). Территориально метро Озерки. Мне очень всегда нравились помидоры селекционной фирмы Ильинична. Кусты малооблиственные, плоды выровненные и сорта почти все с дружной отдачей урожая. Из Ильиничны есть сорта Красная стрела скороспелый,Страус мало пасынковый. Наша маша сорт с плодами 250-300 гр. Находка и Кетавр ( вынослив к пониженной освещенности и стрессовым условиям). гибрид Сумоист образует 5-6 крупных плодов в кисти 200-250 гр. Мои любимые сорта Каспар и Челнок так же посадили и могу поделиться. иНизкорослые, с прекрасным завязыванием плодов. Плоды удлиненной формы очень плотные для цельноплодного консервирования.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·