Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а какой режим у младших детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 23:30   #28
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
спасибо! Восхищаюсь просто!
С едой у нас еще проще - или суп или рыбное или мясное и все всегда не на один день. С уборкой тоже особо не парюсь, даже вообще не парюсь, но все равно на нее нужно время, т.к. в беспорядке нужно еще больше времени. Сегодня порисовали, какие там 30-40 минут максимум на 15 терпения хватило и потом я 30 минут отмывала детей, стол, стену. Они в это время сами играли, т.е разбрасывали игрушки. Потом пирог вместе готовили - опять лишних 15 минут на вытирание пролитого молока, разбросанных ягод.
Попробую внедрить Вашу идею со спокойной музыкой.
А где Вы берете идеи для занятий? У меня на то, что Вы перечислили собственного мозга не хватит.
Похоже я слишком медленная
хотя в общем и целом у нас все хорошо.
Ой, не надо восхищаться, я себя каждый день ругаю за то, что я тормоз
Просто я составила расписания дня и недели, и это здорово выручает, теперь со всем делюсь этим "ноу-хау"
Что касается уборки! Я ещё стараюсь сразу все убирать, когда что-то перестает быть нужным. Поиграли в конструктор - убираем, надела зимнюю куртку- осеннее убираем, запачкали платье - сразу в стиралку и пр. Так незаметнее, чем когда разом все надо сделать.
Вот. А про занятия, надо просто начать. Через месяц и Вам будет легче с ними заниматься, и они будут все делать, что Вы хотите, это должно войти в систему. Если раз в неделю рисовать красками, рисунки красивее получаются, а возни с детьми ради этих рисунков надо гораздо меньше. Кстати, у меня дети вместе со мной за собой убирают и худ. принадлежности моют, я им только помогаю. Я для занятий специально купила в Детях пластиковый стол. У него ножки вынимаются вкладываются в столешницу, и он легко засовывается под кровать. Этот стол можно заливать чем угодно, потом любая влажная тряпка спасет его, а стоит он совсем недорого, дешевле 500 р. Среднюю, которая может ещё на себе нарисовать, завешиваю спецфартуком и нарукавниками (тоже из Детей). В итоге после рисования я опололаскиваю фартук под струей воды, дети моют кисти, банки, палитры, стол.
Очень советую звуки моря - можно вот тут скачать Дыхание Моря: http://musicmp3.spb.ru/album/more_th...i_prirody.html

Мозга на все хватит! Надо только начать! Честное слово! Я сначала со старшей страдала и тупила, кого бы с ней слепить, хватало меня только на колобков и снеговиков Теперь я, наверно, кого хошь придумаю из "шариков" и "колбасок" С младшей лепим пауков, змей, ежиков и пр. То же самое с аппликацией. Для малышей просто объект изображаешь в виде простых фигур: треугольников, кружков, квадратов и прямоугольников, которые вырезаются и наклеиваются. Кстати, и учить рисовать можно через геометрические фигуры. Типа, солнце и цветок - круг, жук и гриб - овал и пр. Корпус машины - это большой овал, а сверху маленький овал.
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а чем вы занимаетесь с ними??
подумала было уроками---заглянула в профель---малыши еще...
Я занимаюсь всеми по чуть-чуть из серии поделок своими руками и подготовки к школе. Но у меня нет каких-то там наворотов. Моя задача, чтобы они умели обращаться со своими руками, ножницами, бумагой, карандашом, красками. Я не хочу вырастить гениев, просто хочу, во-первых, приучить к систематическим занятиям, во-вторых, научить реализовывать простейшие творческие порывы.
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Манта. вы молодец, я восхищаюсь такими людьми, кто может все так разложить по полочкам, все по режиму.
Спасибо Но, понимаете, я как раз человек ленивый и рассеянный, поэтому это у меня не от внутренней собранности, а наоборот Я и в университете постоянно носила за собой блокнотик, в который записывала, что, когда и как мне надо сделать, и.... надо сказать, это все равно не всегда меня выручало
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·