Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 13:58
ответ для Уйма , на сообщение « Ну не знаю - нам на курсах (но это... »
  #1075
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Но почему-то не рассказывают, что очень больно, что многие кричат, и что это нормально. И что бывают проблемы. Это недостаток всех известных мне курсов, ориентированных на "хорошее" рождение.
Рассказывают!! Про то что больно и что кричат. И главное - почему больно! Когда больно и не знаешь почему, то водвойне страшно.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну не знаю - нам на курсах (но это может я подначивала - я такая - т.е. вопросы каверзные задавала) - рассказывали и про экстренное кесарево - и про все варианты когда пойдет что-то не так - когда носом вверх. или слишком крупный - подробно, про осложнения.. про разрыв матки, про короткую пуповину - и что тогда тоже могут быть проблемы - НУ очень много и негативной так сказать информации было... две лекции про осложнения точно были, плюс постоянно поднимались вопросы на других лекциях. Т.е. все равно настраивали на позитив, конечно... Но все-все рассказывалось. Без утайки... И видео показывали не только идеальное... Показывали и неидеальные роды. Показывали видео, которое все равно закончилось ЭКС.

Рассказывалось подробно о таких моментах - как ручная чистка матки и почему она бывает, что бывает остается доля чего-то там - пузыря? или последа, наверное - и что тогда нужна чистка, и как ее делают, все инструменты были показаны.


Возможно это уже зависит от конкретной акушерки.
У нас была Марина Букс... И она очень много рассказывала про проблемные роды, про плановое кесарево, про экстренное кесарево.
У нас в группе нескольким девочкам сделали экс... Они были готовы к этому. С их слов после родов. И это важно. Был упор сделан именно на то, что если надо -= сделают. И что не надо сожалеть об этом. Это ТОЖЕ роды... Просто другие.
Подтверждаю! Марина все рассказывает. Видео с исходом ЭКС я не видела, но тяжелые роды показывали.
И про чистку, про осложнения - все рассказывали.
__________________
lanita_niki is offline   Цитировать ·