Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будем есть на тыщу двести,чтобы к лету меньше весить!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 14:49   #682
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
Света,все просто)) на разных сайтах речь идет либо о сухой,либо о вареной гречке. Но оптимально посчитать самой. Гречка- крупа водохлёбная,то бишь водичку любит и всасывает по максимуму. Нальешь в 2 раза больше,чем крупы- впитает,и в три раза,и даже в три с половиной.
Взвесь сухую перед готовкой,потом уже готовую. Разница (в разАх) -это делитель для калорийности сухой гречки. То есть увеличилась в 2 раза- делим калорийность сухой на 2 раза. Увеличилась в 2,5- делим на 2,5. И так далее. Полученное частное и будет калорийностью готовой гречи(на 100 гр).
Пример:
калорийность сухой гречки 330 калорий на 100 гр.
После варки эти 100 гр превратились в 200. Калорийность 100 гр вареной=330/2(150 калорий).
Если вышло 300 гр готовой,делим 330 на 3 и получаем 110.

В том то и дело, что я именно вареную гуглила.
Да я все понимаю. Я уже и перловку так рассчитала и фасоль, а гречу забыла, сварила, а потом вспомнила, что не взвесила перед варкой. Уже поела ее, ладно, запишу с максимальным...

Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
у меня водичка. И это пока что не напрягает. Пью четвертый стакан,по плану еще четыре. Вот с фруктами-овощами я чо-то пролетаю,надо усилить. Тот самый сайт рекомендует 5- 9 фруктов и овощей. Надо огурцами и морковкой сумку набить (только в автобусе стремно открывать будет,когда мелочь на проезд ищу).
Я, кстати, тоже туда перешла. Раньше на другом онлайн счетчике сидела. Этот удобнее, мне больше нравится и главное не тормозит.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·