Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Pay Pal -что за зверь?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 03:25
ответ для Panther , на сообщение « Pay Pal -что за зверь? »
  #23
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Тренируюсь в оплате с помощью этой системы (надо оплатить забронированное, но пока не решаюсь нажать окончательную кнопку).
Аккаунт у меня уже давно заведен и карта привязана, с этим проблем нет. Но платежи ещё ни разу не совершала...

В процессе вижу вот это:
Цитата:
Курс конвертации PayPal на 29.02.2012: 1 Российский рубль = 0,0246524 Евро
Над этими словами номер моей карты (последние цифры) и сумма в рублях. Если эту сумму в рублях разделить на подлежащую оплате сумму в евро, то получится 40,564..., т.е. негуманный курс.
Или это уже высвечивается сумма с учетом добавления всех их комиссий за перевод?

Под этими словами про курс виду гиперссылку "Другие варианты конвертации". Если нажимаю на неё, перехожу на страницу, где написано вот это:
Цитата:
Варианты конвертации

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

- Процесс конвертации валют в системе PayPal
- Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa

Выберите ваш вариант ниже:
  • Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения трансакции с использованием валюты моей карты.
    Первоначальная валюта трансакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.
  • Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
    Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной трансакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной трансакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.

Выберите вариант выше, затем нажмите кнопку "Отправить" для завершения процесса конвертации валют.
Точка выбора по умолчанию стоит у первого варианта. Мне соглашаться или нет?
Если я выберу этот вариант, то деньги спишутся по курсу моего банка (чья карта)? Или по курсу, предложенному мне PayPal? Или в сумму, которую указал мне PayPa, уже входит комиссия? Или ещё сверх этой суммы комиссия?
Ольгутка is offline   Цитировать ·