Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хвасталка колясками-3
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 23:44
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #20
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Наконец-то мне доставили мой ХЛР шоколааааадный (тока не смейтесь ) Там, к счастью, матрас двухсторонний, поэтому я шоколадом наверх положила. Поросярозового цвета не видно , только окантовка на капюшоне.

Счас расскажу про плюсы и минусы, далее проведу сравнения с Зиппи и ХТ.

Первые впечатления:
Едет хорошо, по снегу утоптанному, light колдобины выдерживает спокойно.
Раскладывается почти в горизонтал (но ИМХО, у Зиппи Фри горизонтал ниже)
Матрасик этот довольно теплый
Внешне симпатичная. Я ожидала, что будет хуже. Но огромная - да.
Мешок для ног можно поднять выше, чтобы туда влез практически весь ребенок. Причем, когда я только это попробовала сделать, подумала, что надо бы сходить в ателье, дырочку прорезать, чтобы к центральному ремню цеплять. Потом рассмотрела мешок - дырочка там уже есть


Итак основные плюсы:
- Высокий. Для меня важно, так как я низкие ручки не люблю.
- Матрасик теплый и уютный
- Удобные карманы на капюшоне сзади
- Для своих устрашающих размеров легкая. Собственно, из-за чего и вписалась.

Теперь минусы
- Колом на морозе встает пластик. Реально боюсь, что он треснет. На морозе стараюсь не прикасаться, не дергать. А пластик весь на капюшоне, и его там МНОГО.
- В корзину не пролезть, когда спинка опущена, и сама корзина небольшая ни разу.
- Амортизации очень мало, но она в принципе там наличествует. Ну хоть такая
- НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ нормально с этим волшебным матрасиком (не, я подозревала, конечно ) И при этом матрасик так просто не снимешь, так как он, ессно, держится на ремнях, а ремни плечевые довольно заморочно надеваются и снимаются с крючков центрального замка.

Но, вроде бы, там есть запасные боковые ремни с нормальной застежкой, а не этим пафосным кругляшком. Надо посмотреть, зачем они вообще нужны, можно ли их заменить, и как там крепятся плечевые (если вообще крепятся )

В общей сложности, я скорее довольна, чем не довольна, так как легкость ее была для меня основным параметром выбора. Точнее, легкость+управляемость и приличная проходимость.

Сравниваем с ХТ и Зиппи обычная.

ХЛР четко выше остальных конкурсантов.
Просторнее однозначно (дальше по ширине идет ХТ, завершает тройку Зиппи)
Амортизация - лидирует Зиппи
Проходимость - Зиппи, далее хором ХЛР и ХТ
Устойчивость - Зиппи, ХЛР, ХТ по убыванию
Вес - ХТ, ХЛР, Зиппи по возрастанию

Функциональность у ХЛР самая маленькая , так как она большая, больше, чем нужно для обычной трости, но при этом функций особых у нее нет. Просто трость и все.
У Зиппи ессно самая большая

Короче, ИМХО ИМХОвое, проще купить ХТ и к нему докупить матрас и чехол (Кстати, чехол на ноги у ХЛР именно на ноги, а футмаффы, которые продаются для маков отдельно, включают в себя и подложку для спины)

Принцип сложения ессно у Зиппи лучше, чем у маков. На больших Маках мне лично не хватает ремня для переноски, который так же упрощает процесс складывания.

Квест вообще по сравнению с ХТ и с ХЛР погремушка дурацкая.
Mistrale is offline   Цитировать ·