Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Уплотнение в груди... у меня паника!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 17:40   #99
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, вот отписываюсь. Получила результат маммографии:
На маммограммах пациентки 30 лет (8-ой день цикла) в прямой кранио-каудальной и косой медиолатеральной проекциях кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены. Соски симметричны без признаков деформации и втяжения. Струтурный рисунок симетричный в обеих молочных железах. Отмечается массивное уплотнение стромы с чередованием железистой, соединительной и жировой ткани с преимущественной локализацией в верхне-наружных квадрантах. Видны множественные нечетко очерченные овальные уплотнения в обеих молочных железах, чуть больше в правой. На этом фоне убедительно узловых образований не выявлено.

Заключение: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента в обеих молочных железах.

Сбегала к врачу , хирургу. (мамологов нет по близости). Она посмотрела и сказала, что не опасно пока, больше никаких обследований не надо. Надо пролечится. НО ТАК как я планирую Б, я уже в этом цикле хотела, то пока ничего назначать не будут. Врач сказала, что может рассосется, а может и ухудшится. Если все будет хорошо, и Б будет, то после кормления сделать УЗИ и на прием.
Вот я чуть чуть успокоилась. Надеюсь все пройдет или по крайней мере не ухудшится. Буду наблюдаться дальше.

Только я точно не знаю- в этом цикле Б нельзя, раз я рентген делала? Надо следующий ждать?
У меня похожий диагноз, живу с этим уже давно, наблюдайтесь у маммолога (я по назначению врача хожу раз в год.), делаю узи и осмотр, пью лекарства курсами. Так что не паникуйте, все победимо
Husky is offline   Цитировать ·