Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 23:16
ответ для Martin@ , на сообщение « А я сдавала одну декларацию, и муж... »
  #871
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Martin@ Посмотреть сообщение
А я сдавала одну декларацию, и муж тоже. Никто ничего не сказал
Кстати, сдала документы в налоговой Выборгского района в последних числах февраля. Сегодня пришло уведомление, что проверка завершена - приходите, пишите заявление на перечисление. Само уведомление от 13 марта. Т.е. они всего 2 недели проверяли. Я очень удивлена, приготовилась ждать до лета, а тут так быстро
да, налоговой второй экземпляр декларации не нужен: она-то свой забирает себе... но вот если они например затягивают со сроками возврата денег, а вы сдавали только по одному экземпляру и себе ничего не оставили - вот тут у вас нет доказательств, что деньги уже пора перечислять, ведь штампа о сдаче декларации вам никто не ставил..

кроме того, когда заявляют имущ.вычет, который большой и переходит на следующие года, в последующих декларациях нужны данные из уже сданных, а когда один экземпляр сдал и ничего себе не оставил - вспомнить точную сумму бывает проблематично... а если декларацию заполнить не правильно, налоговая может отказать в вычете...
так что второй экземпляр нужен для себя "для порядку", это не обязательно естественно...

мою декларацию в этом году тоже быстро, за пару недель, проверили... наверное спешат до апреля-мая управиться, когда будет много по продаже имущества )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·