Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 17:33
ответ для Therapy , на сообщение « вон из профессии после таких слов.... »
  #503
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
вон из профессии после таких слов.
Не горячитесь так. Лучше поясните, что именно Вам в моих словах так не нравится. Или Вы хотите лечиться у врача, который до третьего курса по репетиторам бегал? А ездить по мосту, который построил такой же инженер? Я не хочу. И считаю, что человек, претендующий на диплом о высшем образовании, должен уметь ходить на лекции, читать учебник, с помощью своих преподавателей и товарищей разбирать предмет. Да, возможны разовые проблемы, когда требуется стороняя помощь (например, если серьезно болел), но не более. В противном случае студенту нечего делать в вузе. И репетиторы ситуацию не исправят.

Цитата:
школьники, по-вашему, тоже не умеют задавать вопросов учителям.
Одна из самых серьезных проблем как раз в том и состоит, что школьники не умеют учиться. В том числе и вопросы задавать, и с учебником работать. Задача школы и репетитора - научить учиться. Но если для школьника такая ситуация понятна, он для того в школу и пришел, чтобы научиться учиться, то для студента неумение учиться - приговор.

Цитата:
кстати, вашей анкеты на активно обсуждаемом нами сайте нет.
Я обсуждаю не один конкретный сайт, а такие сайты как класс. Где мог я свою анкету убрал, но не везде это оказалось возможно.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·