Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 22:50   #5272
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Петунии больше в таблетки не сажаю - их надо углублять, а там это трудновато сделать.
А что трудного ? Зубочисткой делаете углубление рядом с петунькой и аккуратненько ее туда направляете и комочки земли подкладываете зубочисточкой, чтоб взаимодействие с землей было и воздуха не было, ну вот так как-то. Не , не сложно.
А у меня из двух гранулок вылупилось по две петуньки и причем размочила маловато таблеток и посеяла по 2 гранулки в таблетку, а они все и взошли. Теперь лес, придется пикировать .
Перцы можно заглублять почти под семядоли, ну где-то мм 8-10 отступить.
Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
А про баклажаны что решили? =)
А ничего и не решали про баклажаны, вот что я в своих записях нашла
< Как выращивать рассаду?

При температуре +28-30 всходы появятся через 10 дней, при +24-26 – через 12-15 дней, при +20-22 – через 2-3 недели. При длительной температуре выше +40 семена могут погибнуть, а при температуре ниже +18 – не взойти. При появлении всходов агротехника и подкормки, как у томатов. При пикировке рассаду баклажана заглубляют по семядольные листочки. Возраст рассады при высадке в грунт 70-80 дней. Приживается баклажан медленно, около 20 дней.
У баклажанов нежная корневая система, поэтому она не любит частых пикировак, поэтому пикировать лучше сразу в большие стаканы .>
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Можно стаканов пластмассовых прозрачных купить.
В большие стаканы девочки советовали сажать в мае бахчевые культуры, т.к. они не успевают заплесневеть.
В большие - это торфяные ? Я и с ними бы не заморачивалась. Я перед майскими посеяла огурцы в торфяные стаканы и уехала на выходные на дачу, приехала через 3 дня, рассада по 5-7 см и стаканы все в плесени, а рассада стояла на солнце, на балконе. Это было в 10 году, больше я с ними не связываюсь.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·