Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Никак не получается похудеть :(((( Не могу понять, почему
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 13:16   #1
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840
Никак не получается похудеть :(((( Не могу понять, почему



Всем привет!
У кого-нибудь еще бывает такое или это мой личный задвиг?

Сегодня с утра встала на весы — опять 69,5, хоть убейся.

Мне 32, рост 170. Еще 4-5 лет назад вес стабильно держался в пределах 63-64 кг — без малейших усилий с моей стороны (в смысле, ела что хотела и спортом не занималась))), и это меня в принципе устраивало, совсем худышкой я не была никогда и не буду, т.к. кость широкая. 3 года назад похудела (быстро и легко) до 61-62, стало еще лучше. А потом... всякие семейные неприятности, депрессия... короче, вес пошел вверх. Основная проблемная часть — живот и бока.

Что надо делать, когда толстеешь? Правильно, меньше есть и больше двигаться. Но проблема в том, что мне этот универсальный совет ну совершенно, нисколько не помогает!!!

Питаюсь я нормально. В смысле — ем обычную еду, сладким-мучным не обжираюсь, полуфабрикаты очень редко, постоянно овощи-фрукты-кисломолочное, сахара почти не ем, пью только воду (много) и несладкий чай. Главная, пожалуй, дурная привычка в плане еды — частые перекусы (потому что постоянно нервничаю и постоянно хочу есть!), но перекусываю морковкой-перчиком-яблочком, так что это вряд ли как-то сильно влияет. Не пью, не курю, хожу быстро, вообще достаточно активная по жизни. Проблем со здоровьем вроде особых нет, за исключением хронической усталости.
Вот обмен веществ у меня очень вялый, это да. Каждая съеденная булочка сразу видна на талии... При этом любые ограничения в еде приводят к тому, что все время чувствую себя голодной, начинаю из-за этого переживать — ну а стресс это прекрасный способ потолстеть еще больше... Да и не ем я ничего такого плохого и вредного, чтобы нужно было себя прям вот так жестко ограничивать! Что такое нервные срывы из-за полуголодной диетической жизни — тоже уже знаю.

Пыталась сидеть на диетах, толку никакого. Диета на овощном супчике, которая раньше с легкостью давала минус 2-3 кг за неделю, — НОЛЬ Кремлевская — НОЛЬ (впрочем, я быстро ее бросила, печень сказала «нет», это совершенно не моя еда). Да и не верю я в диеты, честно говоря, от них больше вреда, чем пользы. Месяца полтора сидела на «-60», эффекта никакого, да и тяжело мне это, все равно чувствую себя постоянно голодной. Не есть после 18 — пробовала, но нереально, я только в 19.30 с работы прихожу и по режиму жизни ярко выраженная сова, у меня в 22-23 часа самый пик вечерней активности... Раздельное питание тоже пробовала, но очень хлопотно, мой ребенок так питаться отказывается, говорит что вообще не наедается (а готовить раздельно нету ни времени ни возможности), да и я сама чувствую себя дискомфортно и голодно.

Последний месяц занимаюсь Бодифлексом (если кто не в курсе, это специальная такая гимнастика для похудения, точнее для уменьшения объемов). Полчаса по утрам, с хорошей нагрузкой, пресс и все такое. Результат — минус 1 (один) сантиметр в бедрах, и всё. При обещанных автором системы около 10 см за неделю — и при очень вдохновляющих фотках тех, кто занимался и успешно похудел... Я одна такая, что ли? Почему????

Вы скажете: мало физической нагрузки? ОК, вот вам история о недавно прошедшем лете. Ездила с ребенком на юг, жили «по-советски» - в частном секторе, еду готовила сама, никаких All Incl, излишеств и деликатесов, много фруктов-овощей. Отдыхали так: ежедневно как минимум 10 км пешком, плюс хождения по горам, прогулки на лошадях и много плавания — именно активного плавания, купаться на мелководье или на матрасе лежать я не люблю. Короче, нормальный такой отдых, не пассивное валяние на пляже и не Когда обнаружилось, что от нашего жилья до моря 2,5 км (ходили туда-сюда дважды в день, т.е. уже автоматически 10 км получается) — я даже обрадовалась, ну, думаю, вернусь стройняшкой! Ага, щаззз. МИНУС НОЛЬ, и по весу, и по объему. Если это не нагрузки — то я уж не знаю, что еще мне нужно.

Короче, полная какая-то засада.

Не могу сказать, что меня как-то очень сильно это достает — настолько, чтоб я прям вот все свои жизненные силы бросила на то, чтобы похудеть. Сильно толстой я не выгляжу, мой БФ, которому раньше нравились исключительно маленькие и худенькие, тоже претензий не имеет Но все равно как-то... некомфортно. Я же знаю, какой я могу быть и с какой легкостью раньше приходили-уходили эти плюс-минус 2-3 кг... Понятно, что с возрастом обмен веществ замедляется, но не до такой же степени! Я ведь не 30 кг скинуть пытаюсь и сверхзадач себе не ставлю, мне бы просто лишний живот с боками убрать и влезть в нормальный 46-й размер!!! И вот уже 2 года никак не получаецца...

Вот
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·