Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы "чайника"
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 11:18   #119
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
После моего первого посещения Финляндии у меня был культурный шок.
И как поразила ЭКОЛОГИЧНОСТь - прямо "бальзам для ран" для эколога )
Правда ездили мы в первый раз в отель с бесплатной парковкой, да и по навигатору передвигаемся, без него - катастрофа.
У меня прошлым летом было такое же ощущение. Правда, мы ездили в Турку, а не в Хельсинки, но все равно.
Улицы в Хельсинки и правда узкие, надо ехать аккуратно. Муж мой (водитель - он) тоже не любит там ездить, тк светофоры очень быстро переключаются, а финны едут довольно резво. Мы же стараемся ничего не нарушать, поэтому глядим в оба Без навигатора тоже беда - мы в первый раз приехали в Хельсинки на пароме (с машиной в трюме), оттуда поехали в Турку и обратно в РФ уже только на машине. Без навигатора было сложно. Мы запаслись разными картами: одна из справочника, другая - в сотовом телефоне и третья - распечатка с сайта в инете. В итоге трижды сворачивали не туда, переругались в пух и прах Только потом поняли, что все три карты показывали нам разные варианты движения в одну точку. В конце концов они все сошлись на одной трассе, но там и правда вариантов уже не было
Знакомые как-то ехали в Финляднии и на окружной дороге (какая-то из Keha в Хельсинки) свернули не туда, заблудились. Стоят и карту разглядывают. Подъезжает к ним полиция, спрашивает, в чем дело. Те пытаются по-английски объяснить, куда им надо. Полиция предложила им проследовать за ними, показала дорогу и те нормально доехали до конечного пункта путешествия. Вот разве наша милиция-полиция на такое способна? Что-то мне с трудом в это верится...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·