Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2007, 15:59
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #102
Aile
Элита
 
Аватар для Aile
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 2 303


Напишу нашу историю, вспомнила не могу удержаться... Хотя конечно сама - ДУРА! Надо спокойно все взвешивать, а потом уже решение о лечении принимать. Но у меня честно сказать, была паника...
Летом в разгар жары Шуршуна хватил тепловой удар. Кровь из носа, как следствие отказ от еды и закупорка слезного канала. (это конечный диагноз - мой).
Началось с того, что мы поехали в Зоопарк (собирала отзывы опятных шиншилломанов Питерских).
Сказали - простуда, что вы за "мать", кровавый ренит и пр. Антибиотики подкожно. Кормить из шприца (это отдельная жуткая история...).
Через 5 дней от стресса и пр. есть он не начал. На повторном приеме нам спиливают зубы передние, т.к. они "отросли и мешают есть самостоят-но". Без наркоза, меня выгнали, не знаю что это было..
Через день после (жара держится) у Шурша судороги и снова кровотечение. Тут и стресс и ослабленность и все уже в куче.
Едем на Рентгена. Нам ставят отравление, т.к. стоматит (а он, видимо, после зубной процедуры - естественном малыш дергался и его поранили...), антибиотики перорально (хорошо что не стала давать, шиншам категорически!!! запрещено). Кормимся со шприца (шиниш у нас не ручной и я думаю можно себе представить что это такое).
Естественно есть он не начал, т.к. насильно кормлю + зубы спилины (убила бы!!! ), так что вызываю на дом еще одного врача. Он говорит - оставте "ребенка" в покое, через 3-5 дней сам есть начнет, сейчас жара, а вы его еще и нервируете постоянно + витаминов прописал кучу. В общем-то он был правее всех... Похудели мы к тому времени грамм на 100.
В процессе начал слезится глаз. Я так понимаю что произошла закупорка канала из-за того же перегрева и кровотечения. Мне настоят-но рекомендуют показаться Наде в Вирион. Она говорит (выслушав историю мучений) - не ест!! - не может!! зубы 100%! глаз - один из признаков!! - на рентген и операция по сточке! Рентген, кто знает, только под общим делают. Оставляю им малыша на целый день, т.к. по температуре 30+ возить его туда-сюда - убийство, а операцию сказали только вечером смогут сделать.
Вобщем около часу ночи мы его бедного забрали. Не знаю что он там пережил, но зубы у нас отличные, само собой... Отдала кажется 1600 официально + 1000 на руки чтоб взяли без очереди..
В итоге еще 3 недели я с ним по ночам гуляю на лоджии, пока прохладно чтоб он не закисал и двигался, т.к. из-за такого питания стали запоры. Постепенно начинаю раскармливать с руки..
Как итог - сейчас у нас все еще "плачущий глазик", но мы его и такого любим!!!! И нервный характер.
Вот такая история... Все это пришлось на начало моей беременности (очень долгожданной, но вовремя не распознанной) и возможно что тоже сыграло свою роль в последующих 2-х месяцах лежания на сохранении...
Свою вину полностью осознаю и еще и от мужа применительно к сыну периодически слышу (когда говорим о болячках и врачах) - "Да, давай ему зубы спилим".. Вот..
Aile is offline   Цитировать ·