Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ремонт в скандинавском стиле
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 17:10
ответ для loveshoes , на сообщение « Вишня, здравствуйте! Очень у вас... »
  #26
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
Вишня, здравствуйте!
Очень у вас здорово получилось!!! А тем более, когда понимаешь, что это хрущевка - даже не верится!
У меня к Вам вопрос по стенам. Что за краска? Цвет, я так понимаю, именно чисто белый получился - без грязноватого оттенка?

Я кругами хожу вокруг краски dulux "ослепительно белый"



а муж сомневается, говорит, что в солнечное время жмуриться будем))) И предлагает колеровать в слоновую кость. А у думаю, что тогда "грязно" получится.


и еще вопрос про затирку в ванной. Вы давно делали ремонт? Затирка белая не желтеет?

Белоснежную краску не советую, так как при нашем сером небе с синим спектром света стены как раз и рискуют серым отдавать.

Не знаю у dulux какой базовый цвет. У нас краска тиккурилла джокер. Мы ее не колеровали, но она сама по себе отдает в теплый тон. То есть в реальности она не чисто белая. На фото видно, что цвет один в один как у икеевской тумбы. В икее как раз все предметы не белоснежные, а с оттенком, хоть и пишут белый. По-английски называется off-white или естественный белый, цвет яичной скорлупы. Квартира смотрится белой, но в реальности чисто белого там ничего нет. Плитка в ванной тоже не совсем белая, полотенца тоже чуть в молоко, коврик и т.д. Правда теперь вот сталкнулась с тем, что российские пленочные белые фасады на кухню не подходят (они чисто белые). Будем крашеные заказывать, думаю. Икеевские бы подошли, так не влезает по размерам, зараза. С полотенцами тоже хохма. Купила сначала наши белоснежные, повесила, и плитка сразу стала в серый отдавать. Спасла опять икея.


Если хотите, то сфоткаю стены рядом с белым листом бумаги вечером.


Затирка у ванной немножко желтеет. Ничем не обрабатывали ее, так как кафельщик сказал, что легче потом перезатереть.
Bишня is offline   Цитировать ·