Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пенсия через сбербанк - на кого должна быть оформлена сберкнижка, на маму или ребенка
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 11:59   #1
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750
Пенсия через сбербанк - на кого должна быть оформлена сберкнижка, на маму или ребенка



В конце февраля продлили дочке инвалидность. Вчера я была в пенсионном фонде, чтоб продлить действие пенсионного удостоверения. В одном кабинете мне сделали запись в книжке, выдали справку о праве бесплатного проезда в электричках и метро, в другом поставили на бумаги печати. И во втором кабинете мне сказали фразу, повергшую меня в шок - "Вы знаете, что если сберкнижка оформлена на вас, а не на ребенка, вас могут арестовать?" И дальше что-то о том, что либо надо переоформлять книжку на ребенка, либо идти в органы опеки и получать подтверждение (???), что я хорошая мать и распоряжаюсь деньгами на благо ребенка. "А то знаете какие сейчас родители бывают?"
Я сказала, что в ближайшее время никуда не пойду и ничего переоформлять не буду, набегалась уже с продлением инвалидности по самое не могу. В след мне было сказано: "Если вас арестуют или перестанут деньги приходить, не удивляйтесь"

Не могу поверить, что эта дама из пенсионного фонда права, это же бред какой-то, как на ребенка сберкнижку оформлять? а деньги кто получать будет?
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или вчера было какое-то весеннее обострение в ПФ?
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·