Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сахарный Диабет 1 тип.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 00:34   #63
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Недавно американцы провели интересное исследование.Так вот хорошо компенсированные диабетики живут часто ДОЛЬШЕ, чем недиабетики ..Всё потому, что они держат свою жизнь " под контролем", вовремя проходят всех специалистов, следят за питанием, давлением, холестерином, занимаются спортом..Другой вопрос, что добиться хорошей компенсации могут единицы. Я хорошо компенсированных диабетиков встречала нечасто. Скорее это исключение из правил.
Хотелось бы статистики. Точных цифр. На сегодняшний день есть такие: при хорошо компенсированном диабете риск осложнений снижается на 13%. Это, конечно, прекрасно, что аж на 13%. Но говорить о том, что компенсация - залог отсутствия осложнений не корректно при таких результатах исследования.

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
возможность остаться без инъекций инсулина крайне мала, а посему будет жить.
У меня один вопрос: на какой срок рассчитан Ваш запас инсулина? На полгода? На год? Очень сомневаюсь, что его нет. В мрачные времена перестройки задержки с выдачей инсулина в нашем городе составляли до 3-4 месяцев. Вы готовы с уверенностью сказать, что это не повторится?

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы не спорить на эту тему, давайте подумаем о хорошем..Нанотехнологии обещают нам победу над диабетом..я думаю, мы до этого доживем Если будем следить за сахарами.
Мда, Ваши бы слова да богу бы в уши. Мой муж уже скоро 40 лет как ждет. И все еще верит. Только теперь для своего ребенка.

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
У нас нет выбора. Нам надо жить без вредных привычек, заниматься спортом и считать углеводы и запасаться оптимизмом, пусть даже и нездоровым. Без этого никак.
Говоря о "нас" Вы имеете ввиду участников этого топика? Так здесь, похоже, ни у кого из мам диабета нет. Или абстрактных людей, больных диабетом?
К сожалению, мне лично приходится заботится о том, чтобы считать углеводы моему ребенку. А занятия спортом вызывают кучу проблем Вредных привычек моя дочка пока не имеет
Еще раз повторю: если бы диабетом болела я, наверное, тоже была бы оптимисткой. Была же я ей все то время, пока не заболела дочь.
Катунь is offline   Цитировать ·