Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Перевозчик Балт-Кар, Санкт-Петербург, бросил нас вчера в Хельсинки.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 16:19   #25
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от nektokot Посмотреть сообщение
Дело было 14 января 2012. Два места на рейс из Хельсинки в Питер из аэропорта Вантаа были забронированы 3 января. При заказе по телефону диспетчер Балт-Кар (balt-car.ru) сказала "водитель пришлет СМС за несколько часов до встречи".

Ес-сно, за границей, чтобы не тратиться на роуминг, мы купили симки местных сотовых операторов. По дороге домой, в перевалочном аэропорту Франкфурта, памятуя об СМС от водителя, в 13:30 втыкаю свою питерскую симку в телефон. Среди повалившихся СМС вижу сообщение от Балт-Кар "подтвердите бронь ...", отвечаю "подтверждаю", в ответ приходит смс "ваш заказ снят в связи с неподтверждением 13 янв когда комплектовалась машина". Дальнейшая переписка ничего не изменила, нас "кинули".

И если бы не рейсовый автобус, видимо это Финнорд, он же Savonlinja, отходящий ежедневно в 23:00 от центрального автовокзала Kamppi , куковать бы нам из-за этого Балт-Кар'а в Хельсинки. Этот автобус есть в расписании автовокзала на электронном табло, билет стоит 39 евро, прямо у водителя, в автобусе есть туалет. Мест было навалом, нас ехало в автобусе человек 10, всего в автобусе мест 40 наверное.

Пара слов об уровне пассажирских перевозок в Финляндию в целом:
Это был мой первый опыт (и видимо последний) перемещения маршруткой в / из Финляндии. Предварительно покопав информацию здесь, обзвонил пять фирм:
  • Сложилось стойкое впечатление, что все это шараги типа "муж бомбит на микрике, жена сидит на телефоне". И попутно стирает во время разговора с клиентом. Телефоны могут внезапно перестаю отвечать. Разговоры с диспетчерами изобилуют такими перлами: "я сейчас в магазине, пошлите мне смс". Или "ой, перезвоните еще раз, девочки ответят".
  • Ужасные, убогие сайты, после одного взгляда на которые пропадает желание иметь дело с такой компанией. Про "онлайн бронирование" и "онлайн оплату" просто промолчу.
  • Про электронную почту также никто не слышал.

Вобщем, ребята, колхоз колхозом. Не знаю как вы, а я на Аллегро, в крайнем случае Финнорд. И никакого Бал-Кар'а и прочих.

я с вами полность согласна на наших рассчитывать нельзя вообще! мы просто и не планировали окгда ехали из европы через хельсинки сразу решили что обратно финнордом! А этими шаражками все недовольны но ездят потому что дешево
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·