Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Взгляд со стороны-идти ли в школу?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 13:33
ответ для mamaolya , на сообщение « То, что скучно, - совершенно... »
  #56
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
То, что скучно, - совершенно естественно. Можно поискать хорошую среднюю школу (их можно по пальцам сосчитать). Есть же кружки и секции, которые дают гораздо больше, чем школа.
То, что скучно - неестественно. Естественно когда интересно, когда ребенок тянется к знаниям, а не отбывает повинность в школе. Если дите дома читает Гарри Поттера, а в школе только букварь осваивает, то о каком интересе может идти речь? И зачем обрекать ребенка на 11 лет скуки и прививать ему опыт учебы как нудной, тяжелой работы.
А кружки вообще ни при чем, речь то о школе идет.

ЗЫ: Сегодня мне звонила директор школы, благодарила за воспитание "такого прекрасного мальчика" до сих пор приятно А мальчику просто я с детства прививала интерес и познанию нового. Потому в 5 лет ему было интересно считать примеры в пределах 10 и рисовать закорючки, а в 7 лет в 3м классе читать нормальные произведения в рамках школьной программы. Сейчас он ходит на кружки физики и химии, ему интересно, он сам туда записался, но его взяли туда только потому, что он учится в 6м классе, а не в 3м как его сверстники. Программа у нас рассчитана на 6тилеток, но ни как не на детей 7-8 лет. Достаточно учебники взглянуть, что бы в этом убедиться. Это не у меня вундеркинд, у меня обычный пацан со своими косяками и проблемами и по поведению и в учебе, но это нормально, у кого их нет? За то деть в школу ходит с радостью и во всех подряд внешкольных мероприятиях участвует, и вообще ему всегда и везде больше всех надо потому как ему все интересно. Лично для меня это самое главное, а не оценки и почерк.
Другое дело, что если нет интереса к учебе... то он навряд-ли появится, и тогда лишний год даст ребенку силы просто терпеть монотонную нудную работу. Тут мы возвращаемся к тому с чего начали - по ребенку надо смотреть. И по школе (школы тоже разные бывают).
Boreal is offline   Цитировать ·