Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 09:52
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #207
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Мдя....тут почитаешь, то усе просто вундеркинды с пелёнок! Девочки, ну вы врите, но не завирайте, а то другие себя и вправду неполноценными будут считать
У меня развитый ребёнок для своих 2,5 лет. Говорит уже очень хорошо. Многое знает (я с ним занимаюсь каждый день), рассказывает этого пресловутого Чуковского (хотя, вижу, что это полная фигня по сравнению с другими), но меряться с кем-то успехами своего ребёнка не хочу. Зачем? То, что ребёнок в 2 года знает, кто такой опоссум или пару английских слов вовсе не означает, что в жизни он будет успешным. Это скорее всего блажь родителей и их желание самоутвердиться за счёт ребёнка, имхо.
А вот там разные супер-развивающие -карточки-методики так вообще для меня - дрессура, уж простите. Чтобы потом похвастаться "а мой ребёнок в 2 года читает слова". Ребёнку это в таком возрасте НЕ НАДО, это нужно родителям.

А по поводу кто что умеет, так у меня была знакомая, которая твердила на каждом углу, что её ребнок в 1,5 года говорит предложениями. И что? видела я этого ребёнка. Так называемые "предложения" - эх мэх пэх, а она: "ой, он сказал - какая чудная погода!". Просто есть вещи, которые ребёнок в 2 года просто НЕ МОЖЕТ делать (в силу особенностей развития для такого возраста, как, например, корова не может давать молоко до определённого момента), но только не для посетителей Литтлван Тут куда не глянь каждый второй - Энштэйн, не иначе. Только ну вот НИ ОДНОГО такого ребёнка я не встречала ни на детской площадке, ни на развивалках. ни в детском саду.... Не отрицаю, что такие одарённые дети бывают..но это ЕДИНИЦЫ......реальные единицы, о которых в газетах пишут
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·