Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 15:31   #201
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Да, простить и забыть свою боль еще как-то можно. Но горе, растерянность, разрушенное спокойное счастье ребенка - никогда. Помнить, как он метался от меня к мужу со слезами, повисал то на одном, то на другом, спрашивал - что ОН может сделать, чтобы мы не расходились???... это страшно. это не прощается.
Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Оставить это ребенку... наверно жизнь покажет. Пока прошло всего полгода. И пока я могу сказать, что ребенку это аукнулось сильно-сильно. Он банально теперь БОИТЬСЯ. боиться нас потерять, боиться остаться один. боиться, когда что-то отклоняется от заведенного порядка. боиться, когда кто-то из нас уходит из дома.
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
проходили это...
когда, теперь уже, БМ ушёл - дети с ужасом смотрели на меня, когда я куда-то выходила из дома(типа в магазин), а они оставались дома с бабушкой... они перестали доверять не только своему папе... они ставили под сомнение меня... моё поведение... и преодолевалось это всё долго и с большим трудом
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
да.
тревожность повышенную снимали с помощью психолога... самой мне было не справиться, так как моё состояние сразу после ухода мужа - было тоже
Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
у меня тоже, дочь до сих пор боится, что со мной может что-то случится.
ох, девочки, что Вы пишете...
просто разрываете мою душу на части

я уже начиталась в инете, любая статья на тему развода начинается со слов, как ужасно это отразится на ребенке...
а здесь такие простые и в то же время страшные истории
я смотрю на своих знакомых - и то же вижу, как пострадали дети из-за развода... все дети... не видела ни одного, которого это не коснулось...

что же делать?
В поисках себя is offline   Цитировать ·