Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОМОГИТЕ!
Тема: ПОМОГИТЕ!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 22:55   #53
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Признать факт, что вы называете себя родителем, но родительские обязательства в части содержания ребенка покрываете за счет государства. Экономя при этом то, что зарабатываете сами



Объяснение во второй цитате.
Интересно другое: вам, простите, заняться больше нечем, кроме как разборки в топе устраивать? Наводит на мысль, что все вы прекрасно понимаете. Только почему-то это вас, в отличие от меня, сильно задевает. Нимб наверное гасит тот факт, что вы изволили воспользоваться господдержкой, а не предпочли абсолютный и бескорыстный "героизм".
С приемным ребенком, особенно подрощенным, затрат моральных, душевных, и даже материальных во много раз больше, чем с кровным. Я думаю - Вам не надо объяснять - почему.
У меня 8 кровных детей и один приемный. Но при своерожденных детях - проблемы решаются в рабочем порядке - по мере их поступления. В случае же с приемным детем проблемы надо решать сразу ВСЕ - ну, по очереди, но все. А проблем очень много.
Ольга. Зачем спорить? Может быть, Вы злитесь на себя, что получаете деньги за дочу?
Таки да - это неправильно. Я уверена, что Вы - хорошая мама, и делаете для своих детей все, что возможно. Если желаете отказаться от вспомоществования - усыновляйте. Но это Ваше личное решение. Наверное, Вы считаете, что не потянете... и злитесь на себя ...
Это деструктивно. Вы считайте, как хотите, только не навязывайте деструктивизм другим родителям. Хорошо?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·