Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 11:08   #48
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
Понятно, что учительнице проще с теми, взрослыми... Поэтому у нас начались проблемы...
Поэтому надо выяснять, наверное, в каком классе учиться будет, если это возможно. И учитель в данном вопросе тоже играет ОЧЕНЬ важную роль. Есть такие, которые к "малышам" очень хорошо относятся, а есть и наоборот.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Поддержу.
Младший (пошел в школу в 6,7) - самый младший в классе, большинство старше на год. Но учительница помогла ему освоиться...в результате отношения с одноклассниками абсолютно нормальыне, маленьким его никто не считает, и учится он лучше многих - у учительницы с ним проблем нет...ну, по крайней мере, пока...не буду зарекаться.
+1000
Действительно, есть учителя, подозрительно относящиеся к "малышам". И у них от этого вполне могут возникнуть комплексы. Причем не свои собственные, а фактически - комплексы учительницы. У дочери в классе был мальчик, который пошел в 6 и 3. Нормальный мальчик. Учителей началки у нас оказалось много (так уж получилось), но никому вроде и в голову не пришло его как-то выделять. Выделялся он одним - учился практически лучше всех. Ушел потом во 2 гимназию.
Поэтому согласна: выбор учителя для 6-летки - задача ответственная.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·