Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Можно ли поступить в школу не в своем микрорайоне?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 01:20   #30
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Мы пошли не по микрорайону (правда, еще списки не вывешены,может не взяли еще), очередь формировалась на ЛВ чуть ли не за год, мы спохватились поздно, но нам уступили место в очереди. Правда, в этой школе (так уже хочется назвать нашей) набирают 6 классов, так что места по-любому должны были остаться после приема льготников. Но если бы нам место не уступили и мы бы тогда не имели никаких шансов, я бы приготовила 3-4 комплекта документов и подала бы в 3-4 приличных школы, в две заняла бы очередь - муж в одну, я в другую - да может и с ночи (в нашей школе за неделю дежурство началось), может, еще и бабушку бы подключила. Куда-нибудь да и взяли бы. Из общения с родителями в садике я сделала вывод, что аншлаг был далеко не везде даже в хороших школах, просто надо было с утра идти, не к обеду. У меня, например, была ситуация - по месту фактического переживания не хочу категорически, по месту прописки (готовы были возить и у дедушки оставлять) - прекрасная гимназия, но нет продленки. Т.е. не подходит. Вот как кстати в таком случае - приписаны к школе, а там продленки нет, а без нее никак... Я и по телефону задавала вопрос - а у вас что, все мамы неработающие? Ответа не получила. Но в случае, описанном автором темы, вероятно, действительно в школе мест нет и мало надежды (раз школа хорошая), что приписанные пойдут в другие школы. Попытайтесь в другие.
Aurora38 is offline   Цитировать ·