Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:56
ответ для Manta , на сообщение « Вы написали "они сначала вообще не... »
  #15428
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вы написали "они сначала вообще не хотят шахматами заниматься". Это не так. Есть немало девочек, которые вообще хотят заниматься шахматами. Вообще тут многое зависит от семьи, если семья не считает зазорным женщине заниматься математикой и шахматами, то девочки в такой семье часто проявляют недюжинный интерес к тому к тому и другому.

Если бы это было так - девочек в шахматах было бы много. А их мало. Первенства города среди девочек выглядят как соревнования деревенского масштаба (ни в коем случае не хочу обидеть девочек, они мне очень симпатичны, но если конкуренции нет, то увы)

И потом, заниматься, я имела в виду нормально, не в младших разрядах... только некоторых девочек родителям удаётся заставить прилежно заниматься и буквально единицы делают это по собственной воле. Семье не только надо не считать зазорным, им придётся на девочку активно влиять, иначе дойдёт до первого разряда (в лучшем случае) и остановится. Или вообще бросит.
Солкси is offline   Цитировать ·