Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередная махинация с бабушкой и квартирой?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 23:34   #1
Motya_Bu
Элита
 
Аватар для Motya_Bu
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 948
Очередная махинация с бабушкой и квартирой?



У моей бабушки много подруг ее возраста, следовательно очень много источников "достоверной" информации...
В общем рассказывает она мне жуткую историю про то, что в Петроградском районе была история. Одинокой бабушке увеличили квартплату. Она стала выяснять и оказалось, что у нее прописана парочка левых людей. И той бабушке с трудом удалось доказать, что она никого не вписывала и только после обращения в милицию, их выписали. А ведь могли и квартиру отобрать?! Это давно известный факт, таковы истории не новость в нашей жизни. Тут надо бдеть и с этим я согласна с моей бабушкой.
Но дальше. Моя бабушка начала рассказывать, что ее подруги пошли в некое агентство, которое открылось недавно и написали там заявление (со слов бабушки, взяли справку), что никого прописывать в их квартиры без их ведома нельзя. И вот теперь они сидят довольные и не бояться махинаций со своей жилплощадью.
Мой бабушка тоже рвется пойти в это агентство и получить такой же документ.
Попросила ее уточнить название агентства: "Жилищное агентство Приморского района". На сайте района нашла данное заведение, оно относится к государственным учреждениям. Но адрес другой. Может конечно, они переехали или там какой-то отдел, куда собралась моя бабуля. Но насколько вообще правомерно давать, да и брать такого рода справки? Ведь вписать без согласия и так не могут. Или я что-то недопонимаю?
__________________
Полюшка, 15.05.08
Motya_Bu is offline   Цитировать ·