Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - у кого дети рано в садик пошли, как все это было?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 23:49
ответ для Averla , на сообщение « Да и вы в чем-то тоже правы, я просто... »
  #82
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
Да и вы в чем-то тоже правы, я просто пытаюсь сформулировать собственные сомнения на тему - практическая польза яслей в жизни индивидуума. Если деть идет в ясли с радостью и удовольствием - очень здорово и тему можно не читать, но и обратных случаев тоже много.
Про школу - сравнение с яслями мне представляется некорректным, ибо разница между годовалым-двухлетним и семилетним ребенком огромна и принципиальна. Семилетний человек может сформулировать свою проблему тем или иным образом, т. е. ее можно будет каким-либо образом решать. Плюс для домашнего обучения необходима определенная квалификация родителей, задачи же стоящие перед родителями годоваса-двухлетнего в плане развития/обучения ребенка доступны практически всем (с учетом наличия различных центров, пособий и др.)
Самостоятельность для двухлетнего, на мой взгляд, прививается и на уровне дома, и простых поручений (сложить игрушки в коробку и проч.) плюс обязательно привлекать к несложным домашним делам.
Я не за тепличные условия для ребенка, но наказывать насилием, например, за мокрые колготки - считаю недопустимым и унизительным, с учетом того что ребенок не сможет об этом рассказать.
Если есть возможность и желание,то конечно можно и дома посидеть. А я готова забирать пораньше,но хочется приучать к общению с разными детишками,да и иммунитет вырабатывать пора. Смотрю порой мамочки коляски везут все закупорено,а сверху полиэтилен надет. Ну и смысл такого гуляния? А потом будут говорить,что сад виноват,что ребенок постоянно болеет.
Мотика is offline   Цитировать ·