Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 00:16   #3
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Выбор ребенка – очень ответственный и со всех сторон сложный этап. Но Господь повел нас своим путем легко и чудесно, как евреев через море. Я ехала на Фонтанку за направлением на конкретного мальчика, имея три запасных варианта, как говориться, «если что». Мы с мужем высмотрели этих детишек в Интернете, в базе регионального оператора Ленинградской области. Ехала одна, так как супруг находился в командировке (Он строитель и командировки на 2-4 дня для него не редкость). Ужасно волновалась и нервничала. Пришла за час до положенного времени и просидела в коридоре, вспоминая, как быстро нужно будет записывать и ориентироваться. На самом деле все оказалось как всегда не так, как я себе напредставляла. Инспектор Мария Геннадьевна Филина располагала к себе с первого взгляда. Мы сразу выяснили, что ни один из подобранных по фото мальчиков мне не подходит (причины разные). После просмотра базы из 97 детей я была абсолютно растеряна, потому что увидела, как на самом деле обстоят дела у ребятишек. К личикам которых уже успела привыкнуть… Мария Геннадьевна посоветовала остановить выбор на некрасивом 3-летнем мальчугане, имя и отчество которого будто сошли со страниц «1000 и одной ночи», а фамилия удивляла своей русской простотой. Интересно, что в базах данных опек Ленинградской области его еще не было. Найти его можно было только в ФБД. Там на фотографии мальчику лет 8, передние зубы у него выпирают огромными неестественными лопатами. Широкий негритянский нос, рыжие волосы…

Реакция домашних была предсказуема: ну, мама, ты даешь!.. Я и сама понимала, что да, даю. Ведь мы четко обговорили, что национального ребенка брать не будем. На Фонтанке меня сразу предупредили: не беспокойтесь. Познакомитесь, посмотрите, потом решите. Направление вас еще ни к чему не обязывает. Ехать предстояло либо одной, либо ждать три дня возвращения мужа.

Как я переживала, что все получается именно так! У нас с мужем доверительные, очень близкие отношения, и я всей душой надеялась, что такой ответственный день мы проведем вместе... Родной форум помог справиться с сомнениями: первый раз еду одна, а там видно будет.
zoluschka is offline   Цитировать ·