Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 15:48   #13032
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
Обучение по пейсам ведь засчитывается за курс английского? Вроде, здесь писали, что это так. Поэтому и вопрос у меня возник - сколько пейсов в год нужно выполнить, чтоб засчитали за английский? а то не хочется заниматься и по пейсам и по их учебнику Верещагиной.
Сейчас мы занимаемся по "Английский в фокусе", в 1 классе разговорный курс, во втором начинается буквы-чтение. Поэтому ребёнок разговаривает немного - отвечает на вопросы, задаёт свои в пределах программы.
Нет, вы начинаете со своего уровня и идете в своем темпе, очень желательно делать 12 пейсов в год, но на этом категорически не настаивают, а если вы не планируете выйти на диплом, то есть успеть 144 пейса, то и вообще не переживайте. Сделать 12 пейсов по каждому предмету в 1-2 классах очень легко, там всего 31 страничка в пейсе и крупный шрифт, большие картинки, можно успеть куда больше. Еще вариант - можно закончить российскую программу, а потом еще пару лет доучиваться по американской - кто сказал, что обязательно год в год? Если только вы не настроены решительно отправлять ребенка сразу после российского 11 класса учиться за границу. Я допускаю, что мои дети доучатся по американской программе уже обучаясь в российском ВУЗе, а полученный диплом станет для них неким плюсом при устройстве на работу, как доказательство владения языком.
Один из постулатов АСЕ это то, что каждый ребенок идет в своем темпе. И по российской и американской программам вы можете быть совсем в разных классах. Хотя в идеале, по американской программе надо быть на класс выше, то есть если п российской в 3-м, то по американской в 4-м, но для этого надо было озадачиться английским с раннего детства. Я так не сделала, поэтому мы сильно отстаем, но я не парюсь.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·