Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 16:58   #13035
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
Обучение по пейсам ведь засчитывается за курс английского? Вроде, здесь писали, что это так. Поэтому и вопрос у меня возник - сколько пейсов в год нужно выполнить, чтоб засчитали за английский? а то не хочется заниматься и по пейсам и по их учебнику Верещагиной.
Ну не совсем так, как написала Оксана. Сначала да, нам сказали идти в своем темпе. Мы и наслаждались. Потом с каждой новой аттестацией стали просить прислать уже конкретное число выполненных пейсов. Для нас это было тяжеловато. И это была одна из причин, почему мы с этой программы ушли. Если бы не требовали скорости, то может быть и остались бы.
Конечно, Афанасьева по углубленной программе это мрак. Но уровень грамматики там высок. Однако я все равно остаюсь на Матрице, поскольку она больше подходит для наших целей в плане английского - свободно общаться. Да и в плане нравственного обучения там все в порядке. (В отличие от Round Up, что меня очень удивило) Первый юнит начинается с рассказа о дружбе, о мальчике-инвалиде, спортсмене и отличнике. Лексика - прилагательные, описывающие характер и качества человека. ... Иллюстрации приятные, много реальных фотографий (пейсы на этот счет очень напрягали своей "карикатурой" на людей).
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·