Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2006, 17:00
ответ для martinka , на сообщение « согласна, но вот только сильно... »
  #23
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от martinka
согласна, но вот только сильно сомневаюсь, что приемные родители знают о наследственных проблемах ребенка (идли их отсутствии) в полной мере! а уж тем более о здоровье его настоящих бабушек и дедушек
если такая информация есть, а решение принято не говорить ребенку об усыновлении, то ее вполне можно "отнести" на наследственность свою или мужа...
то же и наоборот - если есть заболевание передающееся по наследству у приемных родителей - зачем его офишировать?!
все же если б я решила удочерить маленькую кроху, и буквально сразу переезжадла бы в другой большой город/страну - сильно сомневаюсь что рассказала бы ей....отсюда уезжала беременной - поди кто докажи что нет! ну физиология у меня такая - не лез живот к подбородку долго, а кто б по прошествии времени стал "даты" высчитывать?! да я и не стала бы вдаваться в подробности - зачем?! ну во всяком случае мне так кажется....
а вот если б сидела на месте - то думаю бы рассказала, вот только не делается это наверное с ходу-лету - надо правильно подать это ребенку....
Ваши рассуждения приводят меня к мысли, что все-таки ситуации и характеры у всех разные - и у родителей, и у детей. А значит, и решение в каждой конкретной ситуации должно быть разное. То есть вот для себя я решила, что скажу обязательно. В той форме, которую уже описывала. А в случае, если кто-то другой будет усыновлять, может быть другое решение - в зависимости от его ситуации
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·