Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отучить ребеночка от груди
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 09:48
ответ для svetikshum , на сообщение « Как отучить ребеночка от груди »
  #6
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Дочке год, хотела отучать от ГВ недели через 3-4, чтобы успеть до тепла.Точнее хотела отучить уже сейчас, но она за час до кормления перед сном начинала ходить вокруг меня и стонать. Я думала, что она не готова и решила потянуть месяц максимум. Судьба все решила : у меня сильная ангина ,антибиотики и естественно надо прекращать кормить. Вчера был первый раз без кормления, стоны начались также за час, попробовала дать смесь с 12 мес., она плевалась и стонала еще сильнее, пришлось просто закутать и минут 15 качать, заснула и проспала до 3 часов ночи, да и проснулась только потому что я по привычке пришла проверять дышит ли, даже не визжала как обычно ночью от обиды,что не кормлю, минут через 5 заснула и до 6.30 проспала.В общем первая ночь прошла замечательно , хотя я очень боялась,что она не даст мне выспаться.Теперь жду вторую ночь и думаю о режиме питания в течении дня, т.к. еще вчера в 6 утра было ГВ и в 10 каша, а сегодня уже в 7 каша, получается обед уже в 11 вроде рано.
А старший сын тоже просто отучился в этом же возрасте, стал папа укладывать спать и через 3-4 дня уже и не вспоминал, но он меньше от ГВ зависел, чем дочка.
Лейка is offline   Цитировать ·