Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - жизнь в Швеции
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 01:18
ответ для LYCKA , на сообщение « А кому нужно это было? Чья инициатива?... »
  #3453
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
А кому нужно это было? Чья инициатива? Согласна, глупость. И правда "наводка" ворам и прочим непорядочным личностям.
Вчера было собрание. Не весь дом, кто хочет, а только "основной состав" Мой туда входит. Так вот, явился и говорит, предложил сделать так, чтоб когда входишь мусор выбрасывать, свет сам загорася сенсорные датчики вообщем. А так нам на кнопочку нажимать надо. Нууу, я говорю, это крутое предложение! Самое что ни на есть своевременное и полезное! Потом указала на прочие нужности со своей стороны, только на них нужно гораааааздо больше средств ага
инициатива правления. собирали мнения, кому нужна эта корзиночка, кому нет. мы письменно отказались. что с отпусками теперь делать - не знаю. я вот вижу все письма соседей, когда выхожу - у кого какой банк, кому вообще откуда письма приходят...

у нас, кстати, явка обязательная от каждой квартиры, мы же члены кооператива, на собраниях голосуем. подозреваю, что правление отдельно собирается, мы туда не входим

датчики движения, чтобы свет загорался, у нас в помещении для колясок и в прачечной, удобно. в предыдущем доме такое сделали на лестнице. Неприятно - выходишь из квартиры - темнота, и только потом свет загорается. Зато экономно.
А, в подвале свет через 5 минут автоматически выключается. Бывает, наводишь там порядок, роешься в своих вещах, раз - и свет погас. Чертыхаясь перелезаешь через эти горы, идешь на ощупь искать выключатель
BlackWych is offline   Цитировать ·