Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Таллин. Нужны советы!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 16:29
ответ для RinaRinka , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Мы были в... »
  #9337
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Мы были в Таллинне в прошлые Новогодние правздники. Теперь собираемся съездить летом ориентировочно в середине августа.
Вопрос первый: у нас пока нет ничего, ни визы, ни отели ни автобуса, наверное уже пора начинать бронировать и оформлять или еще не горит можно месяц подождать?
Вопрос второй: хотели в этот раз оформить визу на полгода, так чтобы вошли следующие новогодние каникулы. Каковы наши шансы - стоит ли на это расчитывать? И попутно вопрос, в заявлении мы просто указываем не краткосрочный период первого визита, а полугодовой, да? Страховку тогда покупать на сколько дней?
Прошлый раз мы останавливались в Скандик Палас. В этот раз (лето все-таки) хотелось бы отель с бассейном, чтобы ребенок искупался, и в то же время недалеко от центра. Что посоветуете? Я смотрела на Калев Спа. Может кто знает как он. Или что-то еще поискать.
Для покушать все хвалят Лидо в Солярисе ( буду рада если поделитесь ссылкой, сама не могу найти). Мы там не были, но, если не ошибаюсь, Лидо находится все-таки ближе к Скандику и далеко от Калев Спа, или я ошибаюсь?
Таллин Кард (правильно?) где это чудо берут? И где вообще информацию можно посмотреть?
До монастыря Св. Бригитты и Дворца Кадриорг как можно доехать? (шопотом: и стоит ли доехать)
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Калев СПА очень хорошо, уже дважды там останавливались. Завтраки вполне нормальные, комнаты небольшие, но приличные, сантехника тоже. В последний раз у нас был двухкомнатный номер (или два номера с дверью между собой), и в каждом номере была большая ванна с видом из окна на старый город.
И в течение всего дня можно было посещать аквапарк и сауну бесплатно. Мы ходили у тром и вечером.
tutulya is offline