Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 12:59
ответ для zavarka , на сообщение « Выслала два заявления (на себя и на... »
  #37
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Выслала два заявления (на себя и на ребенка), вроде бы успешно, дали номер заявления.
И тут же пришло сообщение в личный кабинет:

Повторно выслала. То же самое опять((((
У кого-нибудь такое было? Чего делать-то?
У меня было такое. Причина (конкретно у меня) - неправильно отсканировала, а точнее: отсканровала, но не обрезала, чтобы был лишь прямоугольник нужного размера, в котором только фото и ничего больше.

Далее я писала письмо с просьбой отозвать мое заявление. По какому адресу? Там, по-моему, был адрес техподдержки. По телефону, указанному на сайте не сидят техспециалисты, там только девочки, которые отвечают на вопросы о том, как ориентироваться в сайте. Кстати, у них тоже можно найти адрес, по которому можно написать в техподдержку просьбу об удалении своего ошибочного заявления.
Не забудьте в письме указать номер своего заявления. Техподдежка отвечает и удаляет ненужное лишь по будням.

Пока это ошибочное заявление не будет удалено, Вы не сможете создать аналогичное новое.

Вот я в другой теме описывала эту свою ситуацию:
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Трижды заполняла заявления на сайте госуслуг. Первый раз - "Ошибка передачи заявления в ведомство. ". Два последующих раза - "Возврат. Ошибка контроля целостности: Плохая фотография."
Причем каждый раз невозможно создать новое заявление, пока не удалю прежнее, а текущее не удаляется, т.к. при нажатии соответствующей кнопки появляется сообщение "Произошла ошибка при отмене заявления". По поводу удаления первых двух заявлений направляла в службу техподдержки обращения с помощью соответствующей кнопки обратной связи "Отправить сообщение". Каждый раз в течение часа их техспециалисты таки удаляли те мои заявления и я имела возможность создания нового. Последний раз техподдержка не реагирует на мои заявления, начиная с пятницы, 03.09.10. Я уже раз пять обращения составляла и еще большее число раз звонила по телефону горячей линии. Оказалось, что по данному телефону лишь помогают ориентироваться на сайте, а по проблемам, подобным моей, не решают консультанты, а надо ждать ответа от техспециалистов, и срок ответа - до двух недель.
Повторюсь, что если бы я с самого начала правильно вырезала фото и правильно отсканировала, то проблем бы не было. Изначально при сканировании у меня получился файл как лист А4, в углу которого было фото. Понятное дело, что неправильно это. Жаль, что сразу до меня не дошло, что я не умею с фото нормально работать.
Ольгутка is offline   Цитировать ·