Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 18:54   #41
sofarti
Участник
 
Аватар для sofarti
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Спб, теперь Просвет
Сообщений: 213


Расскажу свою историю...Спина заболела года два назад, этим летом решила все таки сделать МРТ! ну и собственно что и следовало доказать три грыжи в поясничном отделе!!! Стала ходить к остеопату, регулярно как она назначала, сначала каждую неделю, потом реже. Состояние не хуже ну и не лучше, после сеанса конечно вообще супер, но не надолго. Три недели назад пришлось мне провести долгое время за рулем, ну и скурутило, опять пошла к остеопату, небольшое облегчение было. Вчера черт меня дернул пошла на тренировку, в итоге еле доползла с нее, сегодня соответсвенно тоже буквой зю.Короче плюнула и пошла к неврологу, диагноз защемление корешка нервного! Врач сказала что одного остеопата для лечения грыж мало, нужно комплексное лечение, в зависимости от стадии конечно, и уколы, таблетки, и физио, корсет, ну и конечно никаких тренировок, только бассейн, пилатес и еже с ними! Надо было мне еще летом к врачу идти, чтоб понять вообще как все это нужно лечить, а получается занималась самолечением, ну и результат на лицо...
sofarti is offline   Цитировать ·