Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во сколько засыпают ваши детки?И быстро ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 01:37   #43
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от natali2335970 Посмотреть сообщение
У нас целая проблема с засыпанием, ложимся в 9 вечера, полчаса читаем книжку, а потом еще час минимум крутимся-вертимся в кровати и никак не заснуть((В итоге засыпает в 22,30, иногда даже в 23,00. Я переживаю, что ребенок реально не высыпается, даже в садике замечают, что в первой половине дня (до сна) дочка очень капризна и раздражительна бывает.
Ритуалы отхода ко сну соблюдаем, уже и валерианой дышим, капли пьем Баю-бай. Пробовала с ней сидеть до полного ее засыпания, но быстрее засыпать она все равно не стала.
Также пробовала в кровать укладывать еще раньше, но она все равно засыпает также, просто лежит дольше.
Не знаю даже что еще делать? По врачам таскать начинать?Или может вы что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо, девочки.
Я читаю книжку Януша Корчака "Как любить ребенка". Мне понравилась глава про сон - что это способствует неврозу- заставлять ребенка лежать целый час в постели и "засыпать", и гораздо лучше таким детям дать вволю наиграться и устать самим и лечь хоть в 23, но заснуть:-) А вообще, дети совы любят поспать днем, а утром и в первой половине дня к ним лучше не подходить. Мы с дочкой обе такие. Просто мы совы!
Biene is offline   Цитировать ·