Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во сколько засыпают ваши детки?И быстро ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 20:32
ответ для Biene , на сообщение « Я читаю книжку Януша Корчака "Как... »
  #48
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Я читаю книжку Януша Корчака "Как любить ребенка". Мне понравилась глава про сон - что это способствует неврозу- заставлять ребенка лежать целый час в постели и "засыпать", и гораздо лучше таким детям дать вволю наиграться и устать самим и лечь хоть в 23, но заснуть:-) А вообще, дети совы любят поспать днем, а утром и в первой половине дня к ним лучше не подходить. Мы с дочкой обе такие. Просто мы совы!
Что характерно, способствует неврозу не только у ребенка, но и у мамы Мы так пытались в возрасте 2-х лет ложиться в 21.00 (все "ритуалы" были к этому моменту выполнены )... Ровно час ребенок ворочался, моргал, бубнил, чесал ногу/ухо/попу... я гладила ему живот/спину/руки/ноги... напевала песенки... ему надо было снова попить молока/кефира/воды... пописать... снова попить... В 22.00 вырубался, а я уже "не в себе" Через пару недель плюнула, и ложились спать в 21.50 - максимум 10 минут, и ребь спит
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·