Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - --Черенкование и прививки наших растений ---
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 02:32   #75
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Да, надо сюда ещё народ позвать. А то я тоже пока больше теоретик в прививках. Прижившиеся есть, но надо на них перевести рост (обрезать конкурирующие побеги), а мне всё не до них. Жаль, прививка на сеянце не принялась - зато теперь там пара волчков растёт, можно не за кору, а по-другому привить.
Кстати, ещё есть интересный момент: тут девушка писала про странные корни на стволике привитых яблонь., почитайте обязательно. Так вот, я у себя обнаружила подобное: яблоня-однолетка, прутик практически. Посажена была на доращивание, и когда внимательно посмотрела - прямо один в один, как в топике: у земли корешки, а выше уровня посадки см на 15-20 (яблоня была с ЗКС, так что с глубиной ошибки быть не могло) что-то похожее на ещё одну прививку, замазанное садовым варом. Покупалось не мной, а для меня в каком-то приличном питомнике, вероятнее всего, в ВИРе. Вот буду изучать - что это за конструкция странная.
Ольвия is offline   Цитировать ·