Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хорватия. Истрия. Фунтана. июль 2009. Отчет.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 12:58   #10
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
А почему Вы ездили через "Неву"? Помойму у них цены не самые дешевые, особенно на Хорватию.
Как вы передвигались там, брали машину на прокат? Там это не сложно?
Если на английском мы практически совсем не говорим, очень сложно будет?
Как там с русским языком? Говорят хорваты пониают наш язык, это правда?
Нева - туроператор. У нее не может быть очень дорого. Я сравнивала - где-то чуть дороже, где-то дешевле. На этот отель - а я хотела имено в него - цена нормальная. Покупать путевки у неизвестных турфирм я не рискую. А в прошлый раз мы через Неву ездили - очень дешево - но тогда просто повезло.

Про машину все написала. Нам не сложно было. С менеджером который сдает в аренду машины - мы по английски говорили - он по русски плохо. А где еще нужен английский - не знаю. Едешь себе на машине и едешь. Знаки все понятные. Разметка адекватная. Дороги хорошие - особенно атвтобаны.

Если вы сами захотите понять что вам говорят по хорватски - вы поймете ))) много общих слов. тоже самое наоборот - если хорват очень захочет с вами объяснится - он посторается вас понять. для того чтобы расположить к себе человека - достаточно улыбнуться ему и сказать Добр дан )))
grethen is offline   Цитировать ·