Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 15:38   #29
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Я мама четвероклассницы, которая пошла в 6,6 и будущего первоклассника, который пойдёт в 6,7.
Согласна, что уметь читать-писать-считать - это важно, но гораздо важнее психологическая готвность ребёнка.
Насколько ребёнок усидчив, как легко усваивает материал. как относится к неудачам, как легко налаживает отношения с другими детьми.
Относительно своего будущего первоклассника могу сказать, что из этого всего у нас могут возникнуть сложности тока в общении с другими детьми, но это характер у ребёнка такой и вряд ли это пройдёт с возрастом, хотя , конечно, изменения есть, но вот общаться ему проще с детьми постарше.
для меня было бы идеальным вариантом первый класс пройти дома и придти в школу сразу во второй, но хочу чтобы у ребёнка не было проблем с вливанием в класс и адаптацией. поэтому будет ходить с первого....(правда, учитывая всякие сборы и турниры есть вероятность, что в 1 классе он будет не очень часто появляться )
Мика is offline   Цитировать ·