Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глухота, истерики, швыряние и окурки
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 21:23   #1
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490
Глухота, истерики, швыряние и окурки



Дано - мальчик 2,2 года и мама на грани нервного срыва.
Сын очень активный, я бы даже сказала слишком, но к этому я привыкла. Но вот последние 3-4 месяца это просто маленькое чудовище

1, Не слышит и не слушает. Чтобы я ему не говорила (то что ему не интересно) - не слышит Игнорирует все мои просьбы. Говорить пыталась и нормально, и шопотом, После 10-15 повторений уже начинаю орать (сама очень эмоциональная и взрываюсь быстро).

2,На прогулке идет куда хочет, постоянно убегает. Если его не догнать и не остановить обратно не возвращается, проверяла не раз. Он просто уходит и идет куда хочет и даже не оглядывается.

3, . Ни в какую не ходит за руки. Только сам и куда хочет он.

4, Истерики по любому поводу и без - это такой период? стоит только сказать НЕТ, садится/ложится и начинает вопить. На улице обычно даю нареветься, стою рядом, не реагирую, но иногда приходится тащить его орущего - зрелище страшное

5, Начал швырять игрушки, чашки...в общем все подряд. В основном когда злится, потому что не получил то что хотел. Иногда просто так. Сидит играет, вдруг возьмет и швырнет.

6, Игнорирует НЕЛЬЗЯ. Дома постоянно куда-то лезет что-то берет. Уже все запрятано по верхам, почти на всех шкафах заглушки. Залезать на столы/шкафы, в холодильник и прочее всегда запрещала, говорила НЕТ, НЕЛЬЗЯ, объясняла, ругалась, шлепала по рукам - толку нет.

7, У нас с тех пор как ползать начал постоянная проблема - все тащит в рот. Отбирала, запрещала, говорила НЕЛЬЗЯ, ругалась, шлепала по рукам, по губам, ходили гулять с соской... Забила. Ждала когда пройдет. Но одно дело камни и песок, но теперь он тащит окурки. Опять все по схеме - ничего не помогает. Он тащит их горстями и в рот. Предлагала выкидывать в урны, собирать в грузовик, мне в специальный пакетик... не помогает. На днях взяла у папы сигарету, удалила табак, намазала ядреной горчицей, деть нашел, сразу в рот, обсасал, сказал"ммм...нам-ням". Намазала перцем чили, облизал, поревел 2 минуты, запил водичкой, опять стал облизывать, только аккуратно. Пошли на прогулку - опять собирает и в рот.


Всю жизнь была уверена, что никогда не буду орать на ребенка и бить его, но оказалось что нервы у меня не такие уж и крепкие, да и деть - ужас нашего двора. Мамочки во дворе знакомясь с ним и его проделками, начинают молиться на своих детей. Я вполне понимаю что мне нет оправдания, но порой он так доводит, что я уже не могу следить за своим голосом и руками - наору, дам по попе, и только после этого соображу, что же я сделала, и начинаю страдать, и мучиться.

Помогите кто может советами, А то уже ни сил ни нервов не хватает.
Blonale is offline   Цитировать ·