Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 11:47
ответ для Pipa , на сообщение « я бы попробовала все-таки вместе, если... »
  #46
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
я бы попробовала все-таки вместе, если дорога не очень тяжелая и самому ребенку нравится.
Ну в конце концов уйдете потом... У нас формально очень большая нагрузка, но усталости я не вижу (за исключением сезонных откатов, но это у нас вообще с нагрузкой не связано) - если Ваньке интересно, и виды деятельности сменяются, то он в состоянии внимание держать. К сожалению, основная сложность - вписать этот график в его личную синусоиду (напряжение-расслабление). Ему вообще нельзя быть голодным, поэтому раньше я мучалась с подстраиванием графиков под режим кормления (банан нас не спасает), теперь перешла на термосы (у нас их теперь 6 ). И спорт, и пение действительно хорошо - у нас более-менее речь пошла, после очередного скачка столкнулись с запинками, теперь будем стараться пение добавлять.

Если не ходить в садик, то можно совместить хор и физическую нагрузку. А к саду и логопеду добавить хор и секцию - уже перебор. Он астеник, ему правда тяжело. Психолог говорит - выбрать что-то одно, невролог говорит - любые занятия только на выходных. Вот так.
anta is offline   Цитировать ·